Электронные журналы издательства NotaBene - Online First Pre-Publication
по
Урбанистика
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакция и редакционный совет > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Журнал "Урбанистика" > Online First Pre-Publication
Online First Pre-Publication

          Online First Pre-Publication - это возможность размещения онлайн принятой к публикации финальной версии вашей статьи до того, как работа над выпуском Журнала будет завершена.
          Важнейшим преимуществом публикации online first является возможность полноценного цитирования вашей статьи до выхода в свет выпуска Журнала. Поскольку размещенная подобным образом статья получает собственный уникальный DOI и иные необходимые для библиографической ссылки реквизиты, она не может быть изменена, либо отозвана.
          Запросить услугу размещения online first можно только в случае, если ваша статья была одобрена для публикации по итогам полного цикла рецензирования и проверки, в том числе:
          — успешно прошла обязательную проверку на степень оригинальности с использованием систем «Антиплагиат» и «Антирерайт»;
          — прошла техническую проверку, и технические редакторы дали позитивное заключение о соответствии качества оформления текста статьи и ее справочного аппарата требованиям журнала, при этом особое внимание уделяется списку литературы (в список литературы должны быть включены только те публикации и источники, которые имеют прямое отношение к работе и были в ней использованы, а ссылки автора на свои собственные труды уместны и обоснованы);
          — получила положительное заключение рецензентов по итогам процедуры «двойного слепого» рецензирования;
          — была рассмотрена (с учетом заключения рецензентов) и рекомендована к печати редакционной коллегией.
          Несмотря на использование издательством современных онлайн-технологий, все указанные стадии работы с вашей рукописью требуют времени и не могут быть ускорены.
          Если статья успешно прошла все проверки, а редакционная коллегия журнала сочла целесообразным ее опубликовать, вы можете воспользоваться платной услугой Online First Pre-Publication.
          Это означает, что сразу после поступления оплаты на счет издательства финальная версия вашей статьи, одобренная для публикации, появится в сети Интернет на страницах будущего номера журнала, который находится в процессе формирования. Полный текст вашей статьи, снабженный полными метаданными (включая точную нумерацию страниц и DOI), будет доступен всем читателям, без каких-либо ограничений.
          После того, как номер журнала будет окончательно сформирован и подписан в печать, метаданные вашей статьи, размещенной online first, останутся неизменными.
          Информация о результатах рецензирования статей (как принятых к публикации, так и отвергнутых) хранится в цифровом архиве издательства бессрочно и может быть предоставлена по официальному запросу авторов или Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Кроме того, рецензии размещаются в открытом доступе рядом с опубликованными статьями, а также направляются в Национальную электронную библиотеку eLibrary вместе с очередными выпусками Журналов.

Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.