Электронные журналы издательства NotaBene - О журнале
по
Политика и Общество
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > Требования к статьям > Редакция > Порядок рецензирования статей > Редакционный совет > Ретракция статей > Этические принципы > О журнале > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала
ГЛАВНАЯ > Журнал "Политика и Общество" > О журнале
О журнале

Основными темами журнала являются: государственные институты и гражданское общество, общественная безопасность, конфликт и консенсус, местное самоуправление, общины и землячества, человек и труд, миграция и адаптация, человек и окружающая среда, культурное наследие и трансформация законодательства, мораль и политика, демография и статистика, социальные исследования и мониторинг.

Ежеквартальное сетевое издание. Научный журнал академического характера "Политика и общество" - один из ведущих российских журналов для юристов, политологов, социологов, историков. Среди его основных рубрик:  государственные институты и гражданское общество, общественная безопасность, конфликт и консенсус, местное самоуправление, общины и землячества, человек и труд, миграция и адаптация, человек и окружающая среда, культурное наследие и трансформация законодательства, мораль и политика, демография и статистика, социальные исследования и мониторинг.

Журнал "Политика и общество" издается с 2004 года. ISSN 2454-0684.

Главный редактор: Попова Светлана Михайловна - Doctor of Political Science, Институт демографических исследований ФНИСЦ РАН, Ведущий научный сотрудник, 119333, Россия, г. Москва, ул. Фотиевой, 6 к.1, popova-svetlana@idrras.ru

Входит в Перечень ВАК с 19 декабря 2023 года. Метаданные журнала включены в систему Российского индекса научного цитирования.

Двойное слепое рецензирование. Статьям присваивается DOI. Индексируется РИНЦ.

Его направления соответствуют следующим дисциплинам Номенклатуры научных специальностей: политология, социологические науки, юридические науки, исторические науки. Адрес редакции: 115114. Москва, Павелецкая набережная 6А-211.

E-mail: w.danilenko@gmail.com

Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.