ГЛАВНАЯ
> Вернуться к содержанию
Право и политика
Правильная ссылка на статью:
Брежнев О.В. —
Права коренных малочисленных народов как конституционная ценность (рецензия на книгу В.А. Кряжкова "Коренные малочисленные народы Севера в российском праве". М.: Норма, 2010. 560 с.)
// Право и политика.
– 2010. – № 7.
DOI: 10.7256/2454-0706.2010.7.2726 URL: https://nbpublish.com/library_read_article.php?id=2726
Права коренных малочисленных народов как конституционная ценность (рецензия на книгу В.А. Кряжкова "Коренные малочисленные народы Севера в российском праве". М.: Норма, 2010. 560 с.)
Брежнев Олег Викторович
доктор юридических наук
заведующий кафедрой, Курская академия государственной и муниципальной службы
305044, Россия, г. Курск, ул. Станционная, 9
Brezhnev Oleg Viktorovich
Doctor of Law
Head of the Department, Kursk Academy of Government and Municipal Service
305044, Russia, Kursk, Stancionnaya Street 9
|
obrezhnev@yandex.ru
|
|
 |
Другие публикации этого автора |
|
|
DOI: 10.7256/2454-0706.2010.7.2726
Дата направления статьи в редакцию:
17-06-2010
Дата публикации:
1-7-2010
Аннотация: В рецензии на книгу В.А. Кряжкова «Коренные малочисленные народы Севера в российском праве» отмечены наиболее важные выводы автора, характеризующие его вклад в исследование соответствующей проблематики. На основе широкого обобщения российской и зарубежной правовой практики в рецензируемой работе рассмотрены многие малоразработанные аспекты конституционно-правового статуса коренных малочисленных народов Севера, раскрыта природа и содержание прав названных народов, показаны существующие возможности их защиты. Исходя из этого, книга В.А. Кряжкова может быть рекомендована для использования в научных целях, а также в учебном процессе в вузах.
Ключевые слова:
Юриспруденция, коренные, малочисленные, народы, национальные, меньшинства, самоопределение, традиционный, образ, жизни
Ссылка на эту статью
Просто выделите и скопируйте ссылку на эту статью в буфер обмена. Вы можете также
попробовать найти похожие
статьи
|