по
Полицейская и следственная деятельность
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Мурадян Светлана Владимировна
Административное и муниципальное право, 2011-7
Мурадян С.В. - Уголовно-правовое и административно-правовое регулирование борьбы с финансированием терроризма
Аннотация: Национальная система противодействия финансированию терроризма в России складывается с учетом международных стандартов. Чтобы отвечать таким международным стандартам, в государстве среди прочего должен быть выработан комплекс мер, направленных на обеспечение уголовного преследования по деяниям, связанным с финансированием терроризма. В ряде случаев меры административной ответственности при своевременном их применении способны не менее эффективно воздействовать на развитие правовой ситуации в сфере противодействия финансированию терроризма. Созданная в России правовая модель борьбы с финансированием терроризма в целом представляется адекватной и эффективной, однако выявленный ряд существенных недостатков и пробелов создают необходимость дальнейшего совершенствования внутреннего законодательства в рассматриваемой сфере.
Полицейская деятельность, 2011-6
Мурадян С.В. - Институциональные основы борьбы с финансированием терроризма в Европейском союзе
Аннотация: В статье рассматриваются институциональные основы борьбы с транснациональной преступностью в Европейской союзе. Особое внимание уделяется анализу деятельности Европейской полицейской организации (Европол) и Европейской организации правосудия (Евроюст) в области борьбы с финансированием терроризма. Предлагаются возможные изменения в общеевропейское законодательство.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.