по
Полицейская и следственная деятельность
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Астишина Татьяна Викторовна
Полицейская деятельность, 2013-2
Астишина Т.В. - Предупреждение полицией преступлений несовершеннолетних

DOI:
10.7256/2454-0692.2013.2.8654

Аннотация: В статье отмечается, что предупреждение преступлений среди несовершеннолетних – важное направление профилактической деятельности органов внутренних дел, так как правонарушающее поведение подростков не только влияет на общеуголовную преступность в настоящее время, но и во многом определяет преступность будущего, в связи с чем, особое внимание следует уделять правильному выбору организации этой работы. Несмотря на то, что доля преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии в общей статистике невелика, работа по профилактике преступности среди подростков и молодежи отводится важное место.
Полицейская деятельность, 2012-5
Астишина Т.В. - Концептуальные проблемы и перспективы предупреждения преступлений оперативными подразделениями органов внутренних дел
Аннотация: в статье исследуются проблемы и перспективы предупреждения преступлений оперативно-розыскными мерами, раскрываются формы и методы профилактики преступлений, на основании чего формулируются предложения по совершенствованию законодательству.
Полицейская деятельность, 2012-1
Астишина Т.В. - История возникновения, становления и развития полицейской системы США
Аннотация: в статье исследуются правовые и организационные основы становления и развития полицейской системы США, раскрываются особенности полицейской деятельности, определяются этапы развития законодательства о полицейской деятельности.
Полицейская деятельность, 2012-1
Астишина Т.В. - Правовая регламентация методов противодействии распро-странению экстремизма в молодежной среде
Аннотация: : в статье исследуется такое социально-правовое явление как экстремизм, раскрываются формы экстремизма в молодежной среде, исследуются административно-правовые меры противодействия экстремизму. В статье отмечается, что экстремизм в молодежной среде связан с неформальной молодежной субкультурой.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.