по
Сельское хозяйство
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Порядок рецензирования статей > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат > Редакционный совет > Редакция > AGRIS
Журналы индексируются
Реквизиты журнала
ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Хрыков Владимир Павлович
Социодинамика, 2013-9
Хрыков В.П. - Инвестиции в Россию: пути развития и регресса c. 89-129

DOI:
10.7256/2306-0158.2013.9.9168

Аннотация: Инвестиции являются важным инструментом развития России. Но являются ли инвестиции залогом успеха без решения проблем государственного управления и проектирования, должного уровня общественного сознания, развития науки в стране, да и просто уровня здоровья населения? Автор рассматривает проблему инвестиций в России через призму инвестиционного и производственного развития, ведущих страну к новой вторичной индустриализации. Применяя комплексный подход: финансы, технологии, наука, культура, образование, социальное обеспечение и международное взаимодействие Россия сможет действительно получить качественный результат в развитии. Важным критерием инвестиций в России (отечественных и иностранных) является иное территориальное планирование, основанное на развитии малых городов и отходе от мегаполисной политики. Создать комплексное развитие, опирающееся на умную взаимосвязь государственного и частного подходов может только особая группа людей, которая выступит локомотивом развития, состоящая как из молодых инициативных людей, так и из опытных профессионалов советского времени – класс развития.
Тренды и управление, 2013-3
Хрыков В.П. - Условия инвестирования и развития животноводческого комплекса Таджикистана

DOI:
10.7256/2454-0730.2013.3.8017

Аннотация: Экономическое развитие Таджикистана является вопросом стабильности центральной Азии и регулирования миграционных потоков в Россию. Принципиальным инвестиционным базисом развития Таджикистана является его первоначальные собственные условия, которые призваны обеспечить работу сектора экономики. Свободная трудовая сила, законодательное обеспечение кооперативных и дехканских аграрных хозяйств, соседство с Китаем, дает Таджикистану инвестиционную привлекательность в развитии сельского хозяйства, а сильная климатическая диверсификация страны выделяет животноводческий сектор основным инвестиционным блоком республики.
Политика и Общество, 2010-6
Хрыков В.П. - Информационное общество в России: условия и проблемы формирования
Аннотация: Развитие информационного общества сопряжено с многочисленными нововведениями и вопросами вследствие. Вопросы безопасности общества являются одними из ключевых. Существуют различные факторы влияющие на решение проблем безопасности общества, но мы выделяем наиболее фундаментальные: культура, образование и духовность. В статье анализируется условия и проблемы формирования и применения факторов образования, культуры и духовности в обеспечении безопасности российского общества.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.