по
Кибернетика и программирование
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакция и редакционный совет > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Ляпустин Антон Евгеньевич
Программные системы и вычислительные методы, 2018-3
Ляпустин А.Е., Колесникова С.Ю., Мельник Д.М. - Модель безопасности на основе мультиагентной системы c. 81-90

DOI:
10.7256/2454-0714.2018.3.26575

Аннотация: Работа посвящается актуальной проблеме обеспечения безопасности гетерогенных информационных платформ, с применением мультиагентной системы обнаружения угроз. Объектом исследования является мультиагентная платформа. Особое внимание автор уделяет таким аспектам темы как: безопасность мультиагентных платформ, управление агентами обнаружения угроз, взаимосвязь между разными агентами обнаружения угроз, уязвимости в мультиагентных платформах. Рассматриваются тенденции для разработки новых распределённых моделей безопасности. В работе представлена мультиагентная архитектура для службы безопасности, а также общий сценарий развертывания безопасности в мультиагентных системах обнаружения угроз. В работе представлена мультиагентная архитектура для службы безопасности, а также общий сценарий развертывания безопасности в мультиагентных системах обнаружения угроз. Используя подход мультиагентной системы в модель безопасности, обеспечивающую контроль со стороны отправителя с использованием характеристик мобильности и расширяемости агента. Модель мультиагентной системы защиты гетерогенных информационных платформ обеспечивает улучшенный подход для онлайн-коммуникаций, предоставляя гибкие механизмы комплексной защиты гетерогенных информационных платформ, которые могут удовлетворять различным требованиям защиты и обеспечивать лучший контроль над данными его отправителю.
Программные системы и вычислительные методы, 2017-3
Ляпустин А.Е. - Безопасность мультиагентной платформы c. 16-24

DOI:
10.7256/2454-0714.2017.3.23311

Аннотация: Работа посвящается актуальной проблеме обеспечения безопасности гетерогенных информационных платформ, с применением мультиагентной системы обнаружения угроз. Объектом исследования является мультиагентная платформа. Особое внимание автор уделяет таким аспектам темы как: безопасность мультиагентных платформ, управление агентами обнаружения угроз, взаимосвязь между разными агентами обнаружения угроз, уязвимости в мультиагентных платформах. Рассматриваются тенденции для разработки новых распределённых моделей безопасности. в работе представлена мультиагентная архитектура для службы безопасности, а также общий сценарий развертывания безопасности в мультиагентных системах обнаружения угроз. В работе представлена мультиагентная архитектура для службы безопасности, а также общий сценарий развертывания безопасности в мультиагентных системах обнаружения угроз. В теоретическом плане полученные результаты предполагают расширение области использования мультиагентного подхода и осуществление его интеграции с интеллектуальным анализом развития и функционирования информационных систем. Результатом проведенного исследования является формирование концепции создания безопасной мультиагентной платформы для применения в мультиагентной системе обнаружения угроз.
Национальная безопасность / nota bene, 2015-4
Ляпустин А.Е. - Разработка и исследование моделей и методик комплексной защиты гетерогенных информационных платформ

DOI:
10.7256/2454-0668.2015.4.15662

Аннотация: Данная работа предполагает анализ современных подходов к разработке комплексных подходов к защите гетерогенных информационных платформ. Несмотря на перечисленные преимущества подходов, большинство из них направлены на решение определенной задачи, не осуществляя комплексное решение проблемы защиты информации в условиях сложных гетерогенных систем. В работе представлена архитектура гетерогенной информационной системы, выступающей в качестве объекта защиты. Результатом проведенного исследования является формирование концепции создания СЗИ, архитектура которой строится на мультиагентном подходе и ориентируется на гетерогенные ИС. Предлагается модель и методика комплексной защиты гетерогенных информационных платформ, а также рассматривается методика интеллектуального обнаружения угроз. В теоретическом плане полученные в ходе исследования результаты предполагают расширение области использования мультиагентного подхода и осуществление его интеграции с интеллектуальным анализом развития и функционирования информационных систем. Практическая целесообразность полученных результатов связана с возможностью их применения разработчиками информационных систем защиты информации.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.