по
Вопросы безопасности
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редсовет > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Цыганов Владимир Викторович
Национальная безопасность / nota bene, 2011-1
Цыганов В.В. - О модернизации системы государственного управления
Аннотация: Рассмотрены системы управления эволюцией страны и роль в их формировании национальной элиты, а также хрематистической элиты глобального центра капитала. Крах идеологии либерализма в России указывает на необходимость и неизбежность изменения либерального самосознания российской элиты. Экономическая и политическая безопасность России связана с модернизацией управления ею, формированием системы государственного планирования. Новой движущей силой России должны стать инженеры и ученые. Возможность перехода к шестому технологическому укладу в России обусловлена созданием сети интеллектуальных предприятий, конкурентоспособность которых основана на результатах фундаментальных научных исследований.
Национальная безопасность / nota bene, 2009-12
Цыганов В.В. - Антикризисное планирование и управление научно-техническим прогрессом УПРАВЛЕНИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОГРЕССОМ
Аннотация: Показано, что мировой кризис является завершающей фазой очередного глобального цикла централизации и либерализации. Для выхода из него государства используют централизованное управление. Однако в России период централизации значительно длиннее периода либерализации. Поэтому необходимо и неизбежно изменение либерального самосознания российской элиты. Экономическая и политическая безопасность России связана с формированием системы государственного планирования и управления экономикой и научно-техническим прогрессом. Создание российского центра капитала связано с развитием интеллектуальных предприятий, конкурентоспособность которых основана на результатах фундаментальных научных исследований.
Национальная безопасность / nota bene, 2009-5
Цыганов В.В. - СОЗДАНИЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИЙСКОГО ЦЕНТРА КАПИТАЛА В УСЛОВИЯХ МИРОВОГО КРИЗИСА
Аннотация: Проведен анализ международного опыта и механизмов функционирования центров капитала. Риски и барьеры на пути их создания и развития в нашей стране увязаны с проблемами финансово-экономической стабильности России, гипернеустойчивости ее финансовых рынков, государственного управления экономикой. Показано, что при утечке капиталов экспортеров за рубеж, вступление России в ВТО приведет к уменьшению государственного и регионального бюджетов. Возможность и целесообразность создания и безопасности российского центра капитала в условиях мирового кризиса связана с формированием сети интеллектуальных предприятий, конкурентоспособность которых обеспечивается перспективной научно-технической деятельностью, основанной на результатах фундаментальных научных исследований.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.