по
Философская мысль
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция журнала > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Береговая Оксана Александровна
Педагогика и просвещение, 2016-3
Береговая О.А., Михалин А.В. - Актуальные проблемы работы с одаренными детьми в Юго-Восточной Азии (на примере Южной Кореи)

DOI:
10.7256/2454-0676.2016.3.19498

Аннотация: Предметом исследования данной статьи является система работы с одаренными детьми одной из стран Юго-Восточной Азии - Южной Кореи. Авторы раскрывают специфику региона и социально-педагогический опыт работы с одаренными детьми, как в целом по региону, так и в отдельной стране, в частности. Показана система работы с одаренными детьми на государственном и частном уровнях образования. Проводятся параллели в данной области с российским опытом работы с одаренными детьми. В статье проводится сравнительно-сопоставительный анализ работы специализированных школ для одаренных детей в Южной Корее. Основными результатами проведенного исследования являются выводы о позитивных и негативных сторонах системы работы с одаренными детьми в Южной Корее. Также авторы приходят к выводу, что несмотря на то, что учебные заведения для одаренных детей в Корее появились сравнительно недавно, в системе образования достигнуты большие результаты.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.