по
Юридические исследования
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редсовет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Мамитова Наталия Викторовна
Социодинамика, 2013-6
Мамитова Н.В. - Миграционная политика Российской Федерации: проблемы теории и практики c. 73-104

DOI:
10.7256/2306-0158.2013.6.532

Аннотация: Статья посвящена динамике развития миграционной политики РФ в целом, и миграционного законодательства в частности, обуславливающего необходимость проведения анализа его современного состояния, тенденций развития, эффективности, основанной на нем правоприменительной практики, с целью выявления существующих проблем, препятствующих эффективному осуществлению миграционной политики и выработке предложений по ее совершенствованию. Совершенствование правового регулирования и правоприменительной практики в сфере миграционных отношений в Российской Федерации позволит увеличить прозрачность миграционных потоков, осуществлять более эффективное их регулирование в национальных интересах России, включая интересы соблюдения прав и законных интересов граждан РФ, а также соотечественников, переселяющихся в Россию из-за рубежа. Миграция является одной из важнейших проблем народонаселения и рассматривается не только как простое механическое передвижение людей, а как сложный социальный процесс, затрагивающий многие стороны жизнедеятельности общества. Миграции сыграли выдающуюся роль в истории человечества, с ней связаны процессы заселения новых территорий, хозяйственного освоения земли, развития производительных сил, образования и смешения рас, языков и народов.
Политика и Общество, 2009-12
Мамитова Н.В. - Проблемы государственной политики Российской Федерации в сфере миграции
Аннотация: Статья посвящена совершенствованию правового регулирования и правоприменительной практики в сфере миграционных отношений в Российской Федерации. А также проблемам прозрачность миграционных потоков, что позволит осуществить более эффективное их регулирование в национальных интересах России, включая интересы соблюдения прав и законных интересов граждан РФ. Миграция населения, помимо того, что она играет большую роль в социально-экономическом развитии многих стран мира, выступает важным фактором функционирования всего мирового хозяйства и уже в силу этого обстоятельства не может не быть столь актуальной темой.
Политика и Общество, 2009-2
Мамитова Н.В. - Проблемы государственной политики Российской Федерации в сфере миграции
Аннотация: Статья посвящена совершенствованию правового регулирования и правоприменительной практики в сфере миграционных отношений в Российской Федерации. А также проблемам прозрачность миграционных потоков, что позволит осуществить более эффективное их регулирование в национальных интересах России, включая интересы соблюдения прав и законных интересов граждан РФ. Миграция населения, помимо того, что она играет большую роль в социально-экономическом развитии многих стран мира, выступает важным фактором функционирования всего мирового хозяйства и уже в силу этого обстоятельства не может не быть столь актуальной.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.