по
NB: Административное право и практика администрирования
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Лаврентьева Ольга Олеговна
Административное и муниципальное право, 2013-1
Лаврентьева О.О. - Антикоррупционный контроль в системе государственной службы

DOI:
10.7256/2454-0595.2013.1.7112

Аннотация: Известно, что коррупция самым негативным образом сказывается на развитии экономики и социальной инфраструктуры, разъедая в первую очередь органы государственной власти и управления. Вследствие коррумпированности значительной части государственных и муниципальных служащих граждане, по сути, вытесняются из сферы бесплатных обязательных услуг в области образования, здравоохранения, социального обеспечения: бесплатные публичные образовательные, социальные, а также административные услуги становятся для них платными.
Полицейская деятельность, 2012-11
Лаврентьева О.О. - К вопросу о совершенствовании информационного обеспечения государственной гражданской службы в контексте ее модернизации и противодействия коррупции
Аннотация: Управленческие процессы, происходящие в системе государственной гражданской службы, – это не что иное, как поиск, фиксация, анализ, оценка, распространение социально значимой информации, т.е. той информации, которая связана с реализацией функций данного вида государственной службы. Информационное обеспечение государственной гражданской службы в настоящее время является одной из самых насущных в то же время одной из самых сложных задач. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, за последнее время резко увеличился поток информации как внешней, так и внутриотраслевой. Во-вторых, в связи с постоянной потребностью улучшения эффективности управления процессами, происходящими в системе государственной гражданской службы, растет необходимость более качественной обработки информации.
Полицейская деятельность, 2012-7
Лаврентьева О.О. - Административная проверка как способ противодействия кор-рупции в системе государственной службы
Аннотация: в статье рассматриваются правовые и организационные проблемы реформы государственной службы, отмечается, что в системе государственной службы происходят весьма сложные процессы и явления которые отражаются на уровне законности и дисциплины государственных служащих. Отдельные государственные служащие используют свою долж-ность для личного обогащения, в этой связи вполне оправдано установление порядка контроля за доходами и расходами государственного служащего.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.