по
NB: Административное право и практика администрирования
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Корзун Сергей Юрьевич
Полицейская деятельность, 2013-2
Корзун С.Ю. - Финансовый контроль и финансовая деятельность в теории и практик государственного администрирования

DOI:
10.7256/2454-0692.2013.2.7474

Аннотация: в статье рассматриваются различные точки зрения относительно такой категории как финансовая деятельность, в статье отмечается, что финансовый контроль является частью финансовой деятельности, вместе с тем финансовый контроль имеет своей предмет, формы и методы реализации в финанГоворя о финансовой деятельности государства необходимо отметить, что по данному вопросу существуют различные точки зрения. Рассмотрение различных точек зрения о финансовой деятельности государства объективно необходимо, поскольку финансовый контроль является составной частью финансовой деятельности государствасовой системе.
Полицейская деятельность, 2013-1
Корзун С.Ю. - К вопросу о формировании системы налогового администрирования

DOI:
10.7256/2454-0692.2013.1.8640

Аннотация: В соответствии с определенными Президентом Российской Федерации целями и задачами налоговая политика должна быть направлена не только на решение задачи обеспечения необходимого уровня доходов бюджетной системы, но и учет иных приоритетов развития Российской Федерации. В современных условиях с учетом поставленных целей и задач повышается степень ответственности бизнеса при выполнении обязанности по уплате налогов, а также требования по пресечению уклонения от уплаты налогов.
Полицейская деятельность, 2012-11
Корзун С.Ю. - К вопросу о реализации административных и судебных средств защиты прав налогоплательщиков
Аннотация: Проблема защиты прав граждан всегда привлекала внимание ученых и специалистов практиков. Связано это с тем, что создание и функционирование правового государства, а также институтов гражданского общества невозможно без обеспечения соблюдения прав граждан. В этой связи практически все развитые государства стремятся к созданию правовых и организационных механизмов обеспечения и защиты прав человека и гражданина независимо от той сферы, где осуществляется реализация соответствующих прав. Физические лица в ходе реализации своей правосубъектности вступают в различные правоотношения, реализуют свой правовой статус в различных сферах жизнедеятельности, а также сферах публичного управления. Особой сферой, куда попадают физические лица, реализуя свой общий правовой статус, является налоговая сфера.
Полицейская деятельность, 2012-6
Корзун С.Ю. - Компетенция федеральных органов исполнительной власти в сфере налогового администрирования
Аннотация: в статье исследуются правовые и организационные проблемы деятельности федеральных органов исполнительной власти в налоговой сфере, на основании чего формулируются предложения по оптимизации их компетенции. Компетенция сложная правовая и организационная категория. Большинство ученых придерживаются мнения, что компетенция – это совокупность предметов ведения, прав и обязанностей государственного органа, должностного лица
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.