по
NB: Административное право и практика администрирования
12+
Меню журнала
> Архив номеров > Рубрики > О журнале > Авторы > О журнале > Требования к статьям > Редакционный совет > Редакция > Порядок рецензирования статей > Политика издания > Ретракция статей > Этические принципы > Политика открытого доступа > Оплата за публикации в открытом доступе > Online First Pre-Publication > Политика авторских прав и лицензий > Политика цифрового хранения публикации > Политика идентификации статей > Политика проверки на плагиат
Журналы индексируются
Реквизиты журнала

ГЛАВНАЯ > Вернуться к содержанию
Статьи автора Дойников Игорь Валентинович
NB: Административное право и практика администрирования, 2013-7
Дойников И.В. - Проблемы правового регулирования современной системы хозяйствования c. 25-57

DOI:
10.7256/2306-9945.2013.7.9925

Аннотация: В статье анализируются взгляды ученых и политиков двух противоположных направлений мировоззрений в современном российском правоведении: первое направление – это господствующее в современном российском правоведении либеральное («оранжевое») мировоззрение, и второе направление – это ростки нового национально-государственного мировоззрения, пробивающегося в условиях либеральной диктатуры и манипуляции общественного сознания. В статье рассмотрены следующие проблемы: типы хозяйствования, модели правового регулирования экономики, Концепция предпринимательского (хозяйственного) законодательства. Делаются выводы, что наиболее отсталый в российской экономике сектор здравоохранения, образования, социальных услуг и наиболее гипертрофированной для России является сфера розничной и оптовой торговли. Говорится, из каких двух подсистем Российская финансовая система должна состоять: рыночная подсистема с положительной обратной связью и отрицательной обратной связью. Рассматриваются основные черты Концепции развития гражданского законодательства. Выделяются три категории источников хозяйственного права. Описываются характеристические черты модели ресурсно-сырьевой экономики в России.
Административное и муниципальное право, 2013-1
Дойников И.В. - «Некоторые методологические проблемы постсоветского периода Российского государства и права»

DOI:
10.7256/2454-0595.2013.1.7113

Аннотация: статье анализируются взгляды ученых и политиков двух противоположных направлений мировоззрений в современном российском правоведении: первое направление – это господствующее в современном российском правоведении либеральное («оранжевое») мировоззрение, и второе направление – это ростки нового национально-государственного мировоззрения, пробивающегося в условиях либеральной диктатуры и манипуляции общественного сознания.
Административное и муниципальное право, 2012-6
Дойников И.В. - Второй этап кодификации российского законодательства: проблемы теории и практики государственного строительства
Аннотация: в статье анализируются взгляды ученых и политиков двух противоположных направлений мировоззрений в современном российском правоведении: первое направление – это господствующее в современном российском правоведении либеральное («оранжевое») мировоззрение, и второе направление – это ростки нового национально-государственного мировоззрения, пробивающегося в условиях либеральной диктатуры и манипуляции общественного сознания.
Другие сайты издательства:
Официальный сайт издательства NotaBene / Aurora Group s.r.o.